ALLINY SARTORI

43
Alliny Fernanda Sartori Padalino Rogério
  • Nome civil: Alliny Fernanda Sartori Padalino Rogério
  • Data de nascimento: 24/03/1986
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
SD 01/01/2017
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
19ª (2021 - 2024) Sim 01/01/2021 31/12/2024
18ª (2017 - 2020) Sim 788 01/01/2017 31/12/2020
Participações na Mesa Diretora

Nenhuma participação cadastrada.

Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Assuntos Aleatórios Presidentes 22/12/2019 a 31/12/2019
Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Membro 01/01/2021 a 31/12/2021
Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Presidentes 01/01/2019 a 31/12/2019
Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Vice-Presidente 01/01/2017 a 31/12/2018
Comissão de Orçamento, Finanças e Contabilidade Presidentes 13/07/2019 a 31/12/2019
Comissão de Serviços Púb., Ocup. do Solo, Saúde, Assis. Social, Educação, Esporte, Cultura e Turismo 2º Suplente 01/01/2017 a 31/12/2018
Comissão de Teste Presidentes 31/07/2018 a 31/12/2018
Comissão Temp Presidentes 12/07/2019 a 15/07/2019
nova comissão Vice-Presidente 12/07/2019 a 12/07/2019
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Emenda 4
Projeto de Decreto Legislativo 5
Projeto de Lei Complementar 3
Projeto de Lei Ordinária 13
Projeto de Resolução 4
Substitutivo 2
Total de Relatorias 31